bigfatcat19 (bigfatcat19) wrote,
bigfatcat19
bigfatcat19

Categories:

Отпуск продолжается, или несерьезные выходные.

Несмотря на то, что отпуск вроде бы закончился 16-го, веселье продолжилось в субботу 20-21. Великий и ужасный Shinymetalass решил устроить еще один необычный турнир по солдатикам, и я, как в некотором род динозавр, решил откликнуться. Собственно, запланировал он его давно, в первоначальном варианте там были даже пароход в Финляндию и отель в Турции, но, в конце концов, под давлением общественности игрища провели в кошерном Питере. Потому что, с одной стороны, Колыбель Революции, Пушкинд, оград узор чугунный, а с другой - санкции и вообще кольцо врагов.

Событие побудило докрасить кое-что для моей дурацкой армии лесных гоблинов. Окончательный вариант ростера поражал антиспортом и контр-нтэцэ:

Зеленый Патруль



Много Раз не Поймали
1 Goblin Warboss @ 118.0 Pts
General; Shield
Armour of Destiny

Говорящий с Деревьями
1 Goblin Great Shaman @ 220.0 Pts
Magic Level 4
Opal Amulet; Earthing Rod

Очень Устал
1 Goblin Big Boss @ 109.0 Pts
Light Armour; Shield;
Battle Standard
Talisman of Preservation

Не Боится Лесных Эльфов
1 Goblin Big Boss @ 109.0 Pts
Spear; Light Armour
Enchanted Shield; Dawn Stone
Gigantic Spider

Набигает Сбоку
1 Goblin Big Boss @ 114.0 Pts
Spear; Shield
Armour of Fortune
Gigantic Spider

Всегда Храбрый
1 Goblin Big Boss @ 67.0 Pts
Light Armour
Biting Blade; Charmed Shield
Giant Spider

Крадущийся Зеленый Лось
1 Goblin Shaman @ 115.0 Pts
Magic Level 2
Dispel Scroll [25.0]



Сидящие Копья
46+1 Goblins @ 218.0 Pts
Spear; Shields; FCG

Много Потели
33+1 Goblins @ 149.0 Pts
Shortbow; FCG

Трещащие по Кустам
9+1 Forest Goblin Spider Riders @ 160.0 Pts
FCG

Опасные Желтые
9+1 Forest Goblin Spider Riders @ 160.0 Pts
FCG

Фиолетовые по Деревьям
6 Forest Goblin Spider Riders @ 88.0 Pts
Musician

Синее в Траве
5 Forest Goblin Spider Riders @ 75.0 Pts
Musician

Великий Дух Отметил и Пахнут
8 Trolls @ 280.0 Pts

Великий Дух Тоже Отметил, но Маленькие
2 Snotlings @ 60.0 Pts

Едят Гоблинов
1 Wolf Chariot(s) @ 50.0 Pts

Едят Все
1 Wolf Chariot(s) @ 50.0 Pts

Смешные Шапки
1 Wolf Chariot(s) @ 50.0 Pts

Иногда Попадают
1 Spear Chukka @ 35.0 Pts
1 Spear Chukka @ 35.0 Pts
1 Spear Chukka @ 35.0 Pts
1 Spear Chukka @ 35.0 Pts

Иннокентий (зеленый)
1 Arachnarok Spider @ 290.0 Pts

Поликарп (синий)
1 Arachnarok Spider @ 290.0 Pts

Всего Боится
1 Rock Lobber @ 85.0 Pts

Models in Army: 139

Total Army Cost: 2997.0

Собственно, докрашивать пришлось не так уж и много. Желтых гоблинов довел до десяти, сделал две базы снотлингов:




...добил лучников до 34:


...и, в рамках безумия, сделал живой камнемет:



Это пойманный в южных джунглях карнозавр редкого вида: Карнозавр Чувствительный. Животное совершенно не может вынести резких звуков и воплей жертв, поэтому, зачастую, умирает еще в молодом возрасте от разрыва сердца или банально от голода. Данный экземпляр был выращен гоббами из украденного яйца и приспособлен для военных нужд: на плоский хвост кладется какой либо тяжелый предмет, после чего наводчик бьет в барабан прямо у ящера на голове. Несчастное животное в ужасе дергает хвостом, и снаряд летит примерно в сторону противника. Не, ну а чо? Я считаю, это нормальный бэк. Вся армия выглядела весело и грозно:






...и в теории представляла из себя полный слив. Но жизнь показала, что не все так просто. Однако, не будем предвосхищать события. На турнире были и более сливные армии, а также некоторые необычные модели, которые не увидишь в других местах. Гвоздем программы стали ДВА форджовых Зауриана. Один принадлежал Бэшу:




Второй - Риль:


На сайте производителя модель стоит 135 фунтов (плюс доставка), размер же ее в собранном состоянии примерно равен размеру средней чихуа-хуа, на которую, собственно, он и похож:



На Шайни утверждает, что это - вылитый сфинкс:



Подобного рода мероприятия, помимо всего прочего, это редкий повод встретиться со старыми друзьями, которых ты не видел уже год. Надо бы летом и впрямь выбраться в Краснодар:



Ну, разумеется, при жеребьевке не обошлось без баттхёрта, потому что честные игроки, привыкшие к ЕТЦ, были разочарованы и даже в чем-то обиделись:




Но лично мне достались отличные оппоненты, с которыми я очень приятно поиграл.

Продолжение следует...
Tags: etc - govno, miniatures, Масква - багет азаза, Петробург, азаза, гоблины, жизнь - это боль, индейцы, мегагейм, мужское, не Fallout, не фоллаут, нет фоллаута, юные школьницы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments