Просто вид разрушенного мира на движке старого Фоллаута...
Без всякой задней мысли. Романтика постапокалиптических странствий лучше всего ощущается лет так через тридцать-сорок после Апокалипсиса, когда фон спадет, ядерная зима завершится, и восстановится какая-никакая, но растительность и живность...
А вот во время оного или сразу после все будет как-то совсем ниалё. Некомфортно будет. И с минимумом романтики. Даже, наверное, совсем без нее.