Когда продолжаешь Гражданскую Войну в солдатиках.
Фирма "Еблое Елдо" "Бълое Дело" какбэ выпускает наборы фигурок на Гражданскую Войну в популярном среди увлекающихся настольными военными играми масштабе 1:56. Ну, выпускает и выпускает. В конце концов, это многие делают. И, кстати, на Гражданку вполне себе давно льют миниатюры всякие иностранные фирмы - потому что эта тема вполне популярна и за бугром. Ну, в общем, "Еблое Елдо" "Бълое Дело" тоже подсуетилась. Казалось бы, из названия уже вполне следует, что фирма специализируется по есаулам и прочим поручикам голицыным. К сожалению, чтобы играть в солдатики нужны две армии, а значит, нужно выпускать и Красных. То есть, конечно, если принципиальный, можно не выпускать, но тогда шекели заработает какой-нибудь другой шмук, а совсем не пгавославный гусский чеавек. Скрепя сердце, фирма решила выпустить и красных. Но, чтобы показать, что она, все-таки, за Веру, Царя и Отечество, отразила свое неприятие хамского быдла в накоробочном арте. И если противники краснопузых выглядят пристойно, а местами даже ставропигиально:



...то арт на коробке с красными:

...заставляет вспомнить бессмертное творение немецкого художника:

Солдатики в наборе, кстати, тоже полное говно. В двадцатые годы двадцать первого века толкать такое ноздреватое говноолово херового скульпта покупателю - это даже не моветон, а прямое оскорбление:

Какая в этой истории мораль?
Гражданская война продолжается - спустя уже целый век. Впрочем, как показывает пример Пендостана, для людей высокой нравственности и правильных принципов:
даже сто шестьдесят лет - не срок давности.)))
К счастью, еблоельдцы в массе своей - это просто безобидные фрики:


...так что памятникам Красных в России пока ничего не грозит. Вот, разве что на оловянных солдатиках и рисунках для коробок отыграются.)))



...то арт на коробке с красными:

...заставляет вспомнить бессмертное творение немецкого художника:

Солдатики в наборе, кстати, тоже полное говно. В двадцатые годы двадцать первого века толкать такое ноздреватое говноолово херового скульпта покупателю - это даже не моветон, а прямое оскорбление:

Какая в этой истории мораль?
Гражданская война продолжается - спустя уже целый век. Впрочем, как показывает пример Пендостана, для людей высокой нравственности и правильных принципов:
даже сто шестьдесят лет - не срок давности.)))К счастью, еблоельдцы в массе своей - это просто безобидные фрики:


...так что памятникам Красных в России пока ничего не грозит. Вот, разве что на оловянных солдатиках и рисунках для коробок отыграются.)))