Category:

Важный для Империума административно-индустриальный мир подвергается атаке сил Хаоса.

1626117562_24-kartinkin-com-p-imperskaya-gvardiya-varkhammer-art-art-kra-26

Силы планетарной обороны и наспех собранные по соседним системам несколько полков Гвардии изнемогают в борьбе с ордами культистов, предателей Астартес, мутантов и демонов. В тяжелых боях силы Империума теряют позицию за позицией, едва успевая эвакуировать гражданских. постепенно, население планеты и оставшиеся в живых защитники собираются в столице с главным космопортом и на укреплениях вокруг нее. Все понимают, что надежды нет.

ламентеры

Внезапно, сквозь помехи варпа пробивается сообщение астропата - на помощь идет рота Астартес. Сквозь багровые тучи пробивается десяток Тандерхоков. Из них выходят Астартес в золотой броне. При виде собравшихся вокруг изможденных гражданских воины снимают шлемы, открывая прекрасные ангельские лица, обрамленные золотыми кудрями. Астартес рыдают над худыми большеглазыми детьми, обливают слезами их испуганных матерей, целуют окровавленные руки раненых гвардейцев, лежащих рядом на носилках. Затем, распевая благочестивые гимны сильными, чистыми тенорами, воины бросаются в бой. Их отчаянная атака на время останавливает натиск хаоситов и даже отбрасывает их назад.

Однако врагов слишком много, и даже доблестные Астартес с их нечеловеческой силой и рефлексами несут потери. Все меньше гигантов в золотой броне стоит в поредевших рядах гвардейцев и солдат полков планетарной обороны. Орды Хаоса вновь теснят верных Императору воинов. Все понимают, что, похоже, как ни крутись, а у этой истории будет невеселый конец.

И в этот момент астропат снова ловит сообщение: на выручку идут уже две роты Спейс Маринов. Через лиловые молнии и кроваво-красные вихри, кренясь, прорываются двадцать Тандерхоков. Из половины выходят дисциплинированные Астартес в аккуратной зеленой броне. Из другой половины вываливается орда диких Спейс Маринов, увешанных мохнатыми шкурами, всевозможными амулетами и костями. Броня дикарей серого цвета, многие из них без шлемов и являют ошеломленным защитникам планеты жуткие грязные обросшие хари, сальные бороды, заплетенные в косички, а также модные татуировки.

Space Wolves

Salamanders

Командир серых воинов - самый огромный и дикий варвар, немедленно заряжает с правой в башню командиру зеленых Астартес. Зеленый капитан, покачнувшись, снимает шлем и показывает черное, как уголь, лицо и пылающие красные глаза. Черный капитан очень вежливо спрашивает: не охренел ли уважаемый вождь Сынов Русса? Варвар краснеет сквозь грязь, виновато проковывривает носком ботинка бетон взлетной полосы насквозь и отвечает, что ошибка вышла, не за тех принял. Вот, пропиши мне тоже в харю, и поворачивает голову так, чтобы зеленому капитану было удобней его ударить. Чернолицый воин машет рукой и говорит, что проехали. Идите, лучше, помогите пацанам и местным, а то им совсем плохо. Серые воины, весело улюлюкая и размахивая топорами, бегут разрывать жопы Хаосу, а капитан зеленых Астартес начинает толково командовать, стратежно размещая своих воинов и остатки защитников так, что они начинают наносить врагам тяжелые потери и даже снова отбрасывают их от города.

Но силы Хаоса неисчислимы. Командующий Черным Вторжением Демонпринц со свитой из Герольдов Демонов лично ведет самых жутких врагов Человечества в решительное наступление. Воют Псы Кхорна, твари Слаанеша испускают дурманящие феромоны, порождения Тзинча все мутогенят, а Плагбиреры, наоборот, гноят. Лязгают демонические машины и танки предателей, страшные Хаоситские дредноуты топырят свои чудовищные клешни из оскверненного металла. Защитники понимают, что настал их последний час - тут уж ничего не поможет. Серые варвары неизвестно откуда достают бочонки крепленого пива и щедро угощают всех напоследок, золотые Астартес осторожно обнимают гвардейцев и со слезами убеждают их не боятся смерти, ибо уже сегодня вечером они пребудут в чертогах Императора ошую и одесную его. Капитан зеленых воинов, вздохнув, расставляет остатки своих сил в самый оптимальный порядок, который должен выиграть обороняющимся еще пару часов, правда, непонятно зачем. Чудовища с ревом идут в последнююю атаку.

hammk-artist-Legion-of-the-Damned(Wh-40000)-Space-Marine-5513900

Внезапно, когда волна Хаоса должна уже вот-вот обрушиться на линию обороны защитников, воздух над полем боя начинает колебаться. Повсюду вспыхивает яростное пламя, от которого плавится бетон. Прямо из пламени выходят Астартес самого необычного вида. Их черная броня украшена символами смерти в виде черепов и костей. Сквозь щели доспехов вырывается огонь. На некоторых нет шлемов, и ошеломленные защитники видят вместо человеческих лиц голые черепа с огнем в пустых глазницах. Призрачные воины бросаются на орды Хаоса и принимаются невозбранно геноцидить врагов, невзирая на размер, количество вундов и сэйвы.

Angry marines

Одновременно с неба, которое вообще утратило все намеки на приличие и выглядит, как палитра обдолбанного художника-супрематиста, на поле боя начинают падать дропподы, облепленные Астартес тандерхоки и даже просто двигатели тандерхоков, и просто Спейс Марины сами по себе - все в доспехах яростно-лимонного цвета. Поле боя превращается в ад и торжество гомерического разрывания хаоситских жоп. Зеленый капитан снимает шлем, утирает пот с черного лба и, отвечая на невысказанный вопрос уставившихся на него ошалевших гвардейцев, устало говорит, что им выпал джекпот.

01Angry marines 2

Вечереет. На поле боя громоздятся горы трупов культистов и предателей Астартес. Из обломков ужасающих вражеских боевых машин сложено исполинское, видимое из космоса, слово "Х...Й" на низком Готике. На холме ржущие пьяные серые воины держат демонпринца, пока Астартес в лимонной броне со злобно-глумливым смехом забивают ему в зад древко нечестивого штандарта Хаоса. Черные Астартес в горящих доспехах с костями стоят вокруг и сипло, но издевательски, дудят сквозь решетки шлемов Имперские марши, а те, кто без шлемов, разражаются зловещим хохотом, подобным стуку земли о крышку гроба. Ангелы в золотой броне опускаются на колени перед офигевшими местными и со слезами скорби и умиления целуют края их одежд. Зеленые воины во главе со своим капитаном организуют восстановление коммунальных служб, обеспечение людей водой и питанием, а также открывают временную Схолу Прогенум для осиротевших детей.

1438128759_837236168