В тему недавнего...
Хитрый план вайкингов и янычар такой хитрый, что уже запилили кантриболы:

Тем временем, шведы передали эстафету голландцам:

Людям явно не нравится относительно спокойная жизнь.
Финны, кстати, торопятся впрыгнуть во внезапно открывшееся окно возможностей и тоже активно дают в заднюю. Видимо, что-то внезапно сдохло в Калевале, и там решили, что ну его нахер это Сампо. Мол, куда наши бывшие хозяева, туда и мы, их верные холопи. И это, я щетаю, весьма разумно с их стороны:

Тем временем, шведы передали эстафету голландцам:

Людям явно не нравится относительно спокойная жизнь.
Финны, кстати, торопятся впрыгнуть во внезапно открывшееся окно возможностей и тоже активно дают в заднюю. Видимо, что-то внезапно сдохло в Калевале, и там решили, что ну его нахер это Сампо. Мол, куда наши бывшие хозяева, туда и мы, их верные холопи. И это, я щетаю, весьма разумно с их стороны: