Американская, Немецкая, Японская и Пше армии Будущего (Будущего), а также...
...параллельного прошлого и альтернативного настоящего. Выпуск Четвертый (Четвертый (4(IV)).
Сегодняшняя подборка содержит много всякой годноты как в 3D, так и в классических картинках. Мы увидим удивительные образцы летающего народного творчества, офигенские модели весьма качественной конверсии и скрэтчбилда и соответствующих им сборки и покраса, будет некоторое количество Польской Доблести - ну, потому что пше про другое не умеют, ну и всякое такое с ОЧБР. Разбивка выполнена частично по сюжетам, частично по мастерам и авторам. Вообще, сегодня выпуск на редкость качественный, практически без карикатурного и прочего онеме.
1. И открывает его глава, посвященная моделям из вселенной Maschinen Krieger ZbV 3000. Если кому интересно - это такая фантастическая вселенная, придуманная, естественно, японцами. Кому интересно - может вкратце посмотреть здесь. Там, короче, всю Землю взорвали, а потом оказалось, что не взорвали, ну и начали дальше воевать. Очень оригинальная и самобытная Вселенная. Круче всего в ней - офигенские дизельпанковские боевые механизмы: от павер арморов до всяких шагающих, летающих и ползающих аппаратов. У меня, кстати, есть один оттуда. Дожидается своей истории для МПТМВ. Правда, я ленивая скотина, поэтому купил готовый дайкаст агрегат, который стоил - мама не горюй. А тут все - пластиковые, смоляные и частично самопальные модельки. В нынешнем разделше их представлено аж пять, и они офигенны.
1.1. Первым идет колоссальный то ли транспортер, то ли летающий транспорт, то ли еще какая-то сложная техническая громада. Фигня представлена в диорамном оформлении и даже с экипажем:



1.2. Второй - это так называемы Ганц - автоматический боевой шагающий механизм. Они бывают разные: разведывательные, ударные, поддержки и т. д. Здесь сравнительно небольшой:




1.3. Потом - офигенский шагающий танк, тоже автоматический:



1.4. Огромный то ли зенитный, то ли поддержки пехоты, артиллерийский транспортер:



1.5. Анимешная девочка сюси-пуси и ее силовой доспех:


1.6. Ну и просто какой-то прикольный скрэтчбилд:

2. Во второй главе у нас средних размеров ЧБР и его пилот. Пилот - это, очевидно, какая-то конверсия всем нам знакомой Котобукии - у меня в МПТМВ уже четверо таких в МДВ, плюс сам генерал Богатырев. Но тут башка, по-моему, из какого-то другого набора, либо слегка долеплена. Вот шагателя угадать не могу совсем. Видимо, какая-то очень хорошая конверсия. Покрас системы крайне годный, профессиональный. В общем, отличная модель:




3. Третья часть у нас проходит под эпиграфом: "Задиристому самураю Аматэрасу катану не дала". Еппонцы мечтают о том, что вот были бы у них двуствольные "Императорские Тигры" с приборами ночного видения - тут бы пендосы со своими маринами наелись бы говна и на Тараве, и на Окинаве, и на Гвадалканале. Ну и еще хорошо бы, чтобы у наших немецких союзников был сверхсекретный атлантический бонбарндировщик, чтобы разбомбить, нафиг, весь этот Нью-Йорк с Вашингтоном. Можно даже атомными бонбами:














4. Дальше у нас идут 2D арты. И первым, придерживая обеими руками кровоточащий от вековых обид национальный Пше гонор, спешит Якуб Розальски. Якуб Розальски является признанным мастером дизельпанка, в котором Пше доблестно повергают москальские шагатели - и царские, и коммунячьи, но в то же время страдают от жестокости тевтонов, потому что тевтонов Пше сильно не повергают - ни их шагатели, ни страшных фошисских киборгов. В общем, ничего нового, но вполне себе альтернативное Прошлое (Прошлого). Впрочем, про мирное там картинки тоже есть:









5. В пятом разделе На редкость хорошо проработанный в 3D реакторе бьоевой американский двухместный шагатель от 3D художника Дмитрия Якутина. Шагатель этот горизонтальный, четырехногий. Он представляет собой что-то вроде легкого танка - такая машина поддержки, видимо, для более тяжелых шагателей и для пехоты. Художник не только добавил ума пендосам, которые в этот раз не пренебрегли динамической защитой, но и проработал систему размещения экипажа в бронированной капсуле:





6. В шекстой главе у нас бронированный автономный сильно вооруженный вертодрон. Вертодрон может летать и сильно стрелять везде и куда захочет. Не знаю, что тут добавить - все на картинах. Очень хорошая проработка концепции:





7. Ну и, традиционно, последняя глава - это "подвал", куда сбрасываются всякие картины без отдельной темы. В нашем случае, правда, у многих картинок тема есть: это ОЧБР, которые стреляют:






Сегодняшняя подборка содержит много всякой годноты как в 3D, так и в классических картинках. Мы увидим удивительные образцы летающего народного творчества, офигенские модели весьма качественной конверсии и скрэтчбилда и соответствующих им сборки и покраса, будет некоторое количество Польской Доблести - ну, потому что пше про другое не умеют, ну и всякое такое с ОЧБР. Разбивка выполнена частично по сюжетам, частично по мастерам и авторам. Вообще, сегодня выпуск на редкость качественный, практически без карикатурного и прочего онеме.
1. И открывает его глава, посвященная моделям из вселенной Maschinen Krieger ZbV 3000. Если кому интересно - это такая фантастическая вселенная, придуманная, естественно, японцами. Кому интересно - может вкратце посмотреть здесь. Там, короче, всю Землю взорвали, а потом оказалось, что не взорвали, ну и начали дальше воевать. Очень оригинальная и самобытная Вселенная. Круче всего в ней - офигенские дизельпанковские боевые механизмы: от павер арморов до всяких шагающих, летающих и ползающих аппаратов. У меня, кстати, есть один оттуда. Дожидается своей истории для МПТМВ. Правда, я ленивая скотина, поэтому купил готовый дайкаст агрегат, который стоил - мама не горюй. А тут все - пластиковые, смоляные и частично самопальные модельки. В нынешнем разделше их представлено аж пять, и они офигенны.
1.1. Первым идет колоссальный то ли транспортер, то ли летающий транспорт, то ли еще какая-то сложная техническая громада. Фигня представлена в диорамном оформлении и даже с экипажем:



1.2. Второй - это так называемы Ганц - автоматический боевой шагающий механизм. Они бывают разные: разведывательные, ударные, поддержки и т. д. Здесь сравнительно небольшой:




1.3. Потом - офигенский шагающий танк, тоже автоматический:



1.4. Огромный то ли зенитный, то ли поддержки пехоты, артиллерийский транспортер:



1.5. Анимешная девочка сюси-пуси и ее силовой доспех:


1.6. Ну и просто какой-то прикольный скрэтчбилд:

2. Во второй главе у нас средних размеров ЧБР и его пилот. Пилот - это, очевидно, какая-то конверсия всем нам знакомой Котобукии - у меня в МПТМВ уже четверо таких в МДВ, плюс сам генерал Богатырев. Но тут башка, по-моему, из какого-то другого набора, либо слегка долеплена. Вот шагателя угадать не могу совсем. Видимо, какая-то очень хорошая конверсия. Покрас системы крайне годный, профессиональный. В общем, отличная модель:




3. Третья часть у нас проходит под эпиграфом: "Задиристому самураю Аматэрасу катану не дала". Еппонцы мечтают о том, что вот были бы у них двуствольные "Императорские Тигры" с приборами ночного видения - тут бы пендосы со своими маринами наелись бы говна и на Тараве, и на Окинаве, и на Гвадалканале. Ну и еще хорошо бы, чтобы у наших немецких союзников был сверхсекретный атлантический бонбарндировщик, чтобы разбомбить, нафиг, весь этот Нью-Йорк с Вашингтоном. Можно даже атомными бонбами:














4. Дальше у нас идут 2D арты. И первым, придерживая обеими руками кровоточащий от вековых обид национальный Пше гонор, спешит Якуб Розальски. Якуб Розальски является признанным мастером дизельпанка, в котором Пше доблестно повергают москальские шагатели - и царские, и коммунячьи, но в то же время страдают от жестокости тевтонов, потому что тевтонов Пше сильно не повергают - ни их шагатели, ни страшных фошисских киборгов. В общем, ничего нового, но вполне себе альтернативное Прошлое (Прошлого). Впрочем, про мирное там картинки тоже есть:









5. В пятом разделе На редкость хорошо проработанный в 3D реакторе бьоевой американский двухместный шагатель от 3D художника Дмитрия Якутина. Шагатель этот горизонтальный, четырехногий. Он представляет собой что-то вроде легкого танка - такая машина поддержки, видимо, для более тяжелых шагателей и для пехоты. Художник не только добавил ума пендосам, которые в этот раз не пренебрегли динамической защитой, но и проработал систему размещения экипажа в бронированной капсуле:





6. В шекстой главе у нас бронированный автономный сильно вооруженный вертодрон. Вертодрон может летать и сильно стрелять везде и куда захочет. Не знаю, что тут добавить - все на картинах. Очень хорошая проработка концепции:





7. Ну и, традиционно, последняя глава - это "подвал", куда сбрасываются всякие картины без отдельной темы. В нашем случае, правда, у многих картинок тема есть: это ОЧБР, которые стреляют:





