Category:

Странные места.

01

- Ну... Допустим.
- Ой, да ладно тебе.
- Что ладно? Ты совсем дурная?
- Мы с тобой обе дурные, раз на это подписались.
- Я не о том.
- И я не о том. Хватит уже.
- Что "хватит"? Вот мы идем через это... Место.
- "Место". П-ф-ф.
- Мы идем через это место и делаем... Разное.
- "Разное". Охренеть. Нет, теперь я понимаю, почему Сигма отчеты только с меня требует.
- И находим вот этот...
- Ну? Ну?
- Дом.
- Черт. А могла бы сказать "другое место".
- Я хотела сказать "бункер", но он по большей части снаружи.



02

- Слушай, ты бы хоть рюкзак сняла.
- И не подумаю. Когда сюда заявятся хозяева, я не хочу его искать.
- Ну, тоже разумно. Да не дергайся ты так.
- Ты точно больная. Мы находим в этом аду вот этот... Дом-бункер.
- Оу.
- В нем есть вода, электричество.
- И еще чисто.
- И еще чисто. И вот это все.
- Ну да, хозяин любит все японское.
- Да ты совсем чокнутая? Вот это все в этом всем!
- Ладно, просто напомню тебе, что мы тут видели руины целых городов, и обнесли пару магазинов на консервы и всякое. Почему бы не быть дому-бункеру с комнатой в японском стиле?
- А электричество?
- Ну... Это редкость, да. Но, вообще, ты не о том беспокоишься. На твоем месте я бы дергалась из-за того, что тут потолки по тринадцать футов, чашки для чая по четыре пинты и чайник на два галлона.
- Сука.



03

- Это что, молоко?
- Черт его знает. По цвету, запаху и вкусу - вроде оно. В холодильнике было в тетрапаке. На полтора галлона.
- Охренеть. Сахар будешь?
- Аккуратней с сахаром - жопа в комбинезон влезать перестанет.
- Не с моим метаболизмом.
- Ну, смотри. Вот треснет в самый неподходящий момент в самом многообещающем месте, а вокруг эти... Которые со щупальцами.
- Тьфу.
- Правда они ими, вроде, только едят. Но может им просто случая не представилось. А тут ты такая с треснувшим на заднице комбинезоном.
- Заткнись.



04

- Да я тебе серьезно говорю: расслабься. Судя по пыли тут много дней никто не был.
- Но питание при этом есть.
- Да, это интересно. Та штука в подвале - как думаешь, что это?
- Реактор?
- Слишком компактный. Майкрософтовские все же двадцать пять футов в высоту и пятнадцать в диаметре.
- Другого ничего в голову не приходит.
- Нда, весело. Еще небо это ночью...



05

- Ты дверь закрыла?
- И на засовы тоже.
- Все же, по-моему, лучше бы нам двигаться отсюда.
- Пока шторм не кончится - никуда мы отсюда не денемся.
- Но потом сразу же, хорошо?
- Да. Я и сама тут надолго оставаться не хотела бы.
- Серьезно? Ну, хоть одна здравая мысль!
- Просто вспоминаются сказки детские.
- Какие еще сказки?
- Ну, как дети заблудились в лесу и находят дом. И там тоже все большое. А потом оказывается, что в доме живет великан-людоед.
- Тьфу на тебя.
- Не беспокойся, на засовы тоже закрыла. Если что - уйдем через тот люк на крыше.
- Главное - не заснуть.
- Да.