Просто пара фоточек панорамы части Кремля.
Без какого либо повода или, там, даты - просто картинки. Сфотографировано на обычный телефон на ходу из окна такси:


Вообще, не увидев Кремль несколько раз с разных сторон, сложно понять, что, на самом деле, он очень большой. Но даже при этом его площадь В ТРИ РАЗА меньше площади окруженной валами территории Старой Рязани, а длина его стен - в три раза меньше длины валов Владимира... Впрочем, с Китай-Городом он был раза в два побольше.
А вот эту фоточку:

...слегка подретушировав:

...можно было бы нормально так толкнуть в какой-нибудь модный журнал для околосветской публики, как подлинную фотографию Кремля времен Алексея Михайловича, сделанную одним из английских путешественников. Правда, таких журналов, кажется, уже не осталось...


Вообще, не увидев Кремль несколько раз с разных сторон, сложно понять, что, на самом деле, он очень большой. Но даже при этом его площадь В ТРИ РАЗА меньше площади окруженной валами территории Старой Рязани, а длина его стен - в три раза меньше длины валов Владимира... Впрочем, с Китай-Городом он был раза в два побольше.
А вот эту фоточку:

...слегка подретушировав:

...можно было бы нормально так толкнуть в какой-нибудь модный журнал для околосветской публики, как подлинную фотографию Кремля времен Алексея Михайловича, сделанную одним из английских путешественников. Правда, таких журналов, кажется, уже не осталось...