И я щетаю, что он абсолютно прав.

Котинька

Все эти деффки забудутся через полгода. Ну а лет через пятнадцать-двадцать фотки с ними и вовсе потеряют всякий смысл. Ну, правда, вот человек в конце концов женился на нормальной женщине, завел детей, и как он им будет показывать фоточки со своего выпускного? "Папа, а кто это тут с тобой? Это мама? Совсем не похожа!" И мужик такой под пристальным взглядом супруги начинает мямлить, что он уже и не помнит, что это за шмара, да вообще это они просто вместе на выпускной пошли, а так-то ничего не было...

Иное дело - фоточки с котинькой. Тут можно на полчаса развернуть, какая она была хорошая, ласковая, как она мужика любила, всегда бежала навстречу, когда он приходил домой, как любила прижиматься и все такое. И все эти рассказы не вызывают никакой ревности, а одно лишь умиление и сюсюканье. А может даже и разговоры о том, что вот, надо бы и впрямь завести кота, потому что вон они какие сюси-пуси няшечки.

Так что да, мужик принял абсолютно верное решение, проявив дальновидность не по годам. Я вообще думаю, что он особо никого и не искал, а решил сразу пойти на выпускной с кошкой, потому что все просчитал.